Надежда Родионова

Подскажите какую купить электрогитару, комб и примочки (если вообще нужны) , при условии что на акустике играю уже 4 года.

Вообще слабо разбираюсь в эффектах и их комбинациях поэтому про все это расписывайтесь поподробнее)

Да теперь понял спс большое, а то в инете куча сайтов но расписано все так что фиг разберешься.

Денис Янчук

Это зависит от бюджета. Если есть бабки купи топовой модел Гибсона, Фендера или Ибанеза, смастери с куча педалей педалбоард и сделай по своему вкусу стек (Хед+Кабинеты) .
Если нет таких денег, бери Ибанез РГ321(модификации тоже можно, но без термоло бриджа) , купи процессов эффектов (Лайн6, Дигитец или др.) . Потом или играй в линию в компе или же купи дешевый комбик.

Ответ на новые вопросы:
Эффекты бывают аналоговые (педали, примочки) и цифровые (проц. и цифро-педали) . Аналоговые звучать лучше, живее и естественнее, но педали стоят новые минимум 100 баксов. А за эти 100 баксов (может большее) ты можешь купить порц. со всеми эффектами. Но есть минусы: "пластмассовый" звук, не теплый звук (не знаю как передать ощущение словами) П. С. Не всем проц. это относится (Это важно! Запомни!) . Педалей ты будешь покупать отдельно на каждый эффект, это куча бабла, типо тебе если играешь что-то тяжелые то минимум как 4 педалей нужно будет это где-то 400-500 баксов. За такие деньги можно себе позволить профессиональный процессов эффектов типа серии Босс МЕ ибо Лайн 6 НД 500(200, 300).
Есть еще вопросы?