Екатерина Аксёнова

Есть тут те кто разбираются в UPS'ках?

Внутри 2 батарейки 12v 45w.
Продержал упс две недели выключенным (отсоединил питание и потребителей, и выключил кнопкой) .
Теперь не включается.
Одна батарейка показывает 3.61в, вторая 5.16в.
Предпологаю что он разрядился ниже допустимого, но разве этого не достаточно чтобы он понял что батареи есть?

Думаю попробывать подзарядить немного от автомобильной зарядки. Как думаете - поможет или убью?

Мария Святова

Скорее всего всё так и есть, как ты написал. Вот только странно, что схема управления не видит 3 вольта (и уж тем более 5 вольт) , ведь там простая логика на ТТЛ сигналах.
В любом случае, попробуй подзарядить аккумы отдельно, только не перестарайся, т. к. автомобильная зарядка не предназначена для заряда гелиевых аккумуляторов (именно такие стоят в УПСах) . Подключай их по одному к зарядке, буквально на минут 15 - они наберут напряжение (ток то все равно будет малым) и должно все заработать.