Андрей Голованов

Те, кто разбираются в медицине, SOS!!!

Здравствуйте. Заранее большое спасибо тем, кто заинтересуется моей ситуацией.
Третий раз сталкиваюсь с чувством потери сознания. Описываю подробно. Внезапно начинает кружиться голова, слабость в теле, мутнеет все как будто, темные пятна перед глазами, учащается сердцебиение и бьется не ритмично (то быстрее то медленнее) , одышка! ! Трудно описать это состояние, полностью поймет только тот, у кого было подобное (если есть такие=). Первый раз это было утром после моего дня рождения, где я, признаюсь, перебрал. Проснулся, все было нормально, достаточно типично. Позавтракал, пошел в универ. Там, собственно, на второй паре неожиданно меня и хватил приступ. У меня сразу паника, попросил друга выйти со мной, не понимал что со мной творится! Второй и третий разы это было после курения.. . Помогает свежий воздух и холодная вода. Последний раз пытался не паниковать и взять себя в руки, и все прошло немного легче. Приступ длится примерно час. В начале остро ощущается, затем немного отпускает, затем снова начинается.
Помогите пожалуйста, кто знает, что это такое и нормально ли это? Надеюсь, не смертельно, но все же...)

в нормальном ритме жизне этого нет, только вот когда гадостями занимаюсь. думаю, проблема не в самом организме а реакции организма на "гадости"

Юл
Юлия

Надо обратиться к невропатологу. Если средства позволяют то сделайте МРТ головы. Причин много, вызывающих такое состояние. Это может и гипотония, и гипотериоз, и сосудистые заболевания, заболевания мозга.

Илья Королев

может это вегето-сосудистая дистония, вам лучше обратиться к врачу, самолечение до добра не доводит

4Yngyz Tumaev

вам нужно пройти обследование, желательно полное, но скорее всего это сердце или легкие, бросать привычки-пить, курить, и не затягивайте до эпилепсии с приступами можно доскакаться

Татьяна Комирко

Может вегето-сосудистая дистония, а может упал сильно гемоглобин, идите на обследование к врачу, эти заболевания очень серьезные, заочно не определишь. И экстренно бросайте курить, курение убивает!! ! Удачи!!!

Татьяна Маркелова

Обследоваться надо обязательно. Мне в таком предобморочном состоянии помогали прийти в норму несколько глотков крепкого сладкого горячего чая.