Андрей Петухов

Нужна помощь желательно того кто разбирается в медицине.

Всем привет. вечером ноги и икры не болят. обувь удобная и ничего подобного нет
но как встаю утром начинают икры болеть ходить очень трудно что мне делать куда обратиться?

Наталья Пашко

Надо проверить вены. Врач - флеболог

Константин Воробьёв

1.Повышение содержания в мышцах молочной кислоты, до которой расщепляется глюкоза клеток, дающая работающим мышцам энергию. Происходит это в результате повышенных физических нагрузок с усиленными подходами на бедро, голень и стопу. И первые походы в спортзал почти всегда по итогам сопряжены с болью в ногах, это нормальное явление, такая боль постепенно уходит.
2.Недостаток кальция и магния в организме
По этой причине по утрам и далее в течение дня ощущается тянущая боль в икроножных мышцах. Ей предшествует острая ночная боль в икрах, - их буквально сводит. Такие судороги не являются физиологическими; иногда они наблюдаются при беременности в период ускоренного роста плода. Ситуация нормализуется после курса приема минеральных добавок с повышенным содержанием кальция и магния.
3. При беременности же иногда случается так, что в ногу «стреляет» . Это корешковый синдром, обусловленный тем, что беременная матка давит на нервы крестцово-тазового сплетения.
4.Ношение обуви на высоком каблуке, платформе, а также тесной или с неудобной колодкой.
5.Лишний вес
Здесь проблема объясняется чрезмерной нагрузкой на суставы
6.Варикозное расширение вен
Больные вены не обязательно проступают под кожей, - это происходит в запущенных случаях. Если боль в ногах после сна сопряжена с отеками – наиболее вероятно, что поражены как вены, так и лимфатические сосуды.
Продолжая список заболеваний, сопровождающихся болью в ногах по утрам, можно назвать артриты и артрозы, сахарный диабет, люмбаго, ишиас, ревматизм, некоторые патологии кишечника, мочевого и половых органов. (с)

Selvins Bite

Если при ходьбе болят голени (икры) внешняя сторона значит воды много в оргме, не пей чай, держит воду потом очень болят, кушай лучше, если не пройдет то к доктору, если худенькая а нагрузки на ноги большие много ходишь бегаешь стоишь то может и варикоз, расширение вен, это не очень хорошо (( может прросто сводит часто

Виталий Логвиненко

Курс массажей сделать.. . Да и ноги уже пора в брюки спрятать и согреть- осень как-никак...