Марина Яцентюк

Несколько вопросов про апоплексию яичника. Желательно ответить людям, разбирающимся в медицине.

Насколько распространенным является это заболевание?
Правда ли, что апоплексия может случиться даже у совершенно здоровой женщины в состоянии покоя, то есть, абсолютно без причины?

Всегда ли при апоплексии делают пункцию заднего свода влагалища? Правда ли, что ее обычно делают без всякого обезболивания? Можно ли отказаться от пункции?

Есть ли у вас знакомые, пережившие такое заболевание?

Посоветовали бы вы отказаться от всех провоцирующих факторов (физических нагрузок, секса и поднятия тяжестей) во избежание этого заболевания?

Денис Федоров

Вы почитайте про это заболевание в интернете поподробнее. У меня такое подозревали. Пункцию делали под общим кратковременным наркозом. Оказалось, что внематочная б-ть была. Не бойтесь Вы всего. А то и жить не захочется

Сержик Викторов

пункция вам необходима для уточнения кровотечения
полный покой не гарантия безопасности
живите полной жизнью
как правило люди умирают сосвем не от того чего более всего боятся