Юлия Слышкова

как решить задачу? Папа, мама, сын и дочка бросили жребий - кому мыть посуду. Найдите вероятность того, что посуду будет

мыть мама

Папа, мама, сын и дочка бросили жребий — кому мыть посуду. Найдите вероятность того, что посуду будет мыть мама.
Решение
Всего в задаче указано 4 человека, т. е. n = 4. При этом нас устраивает только один вариант — мама, т. е. k = 1. Имеем: p = k/n = 1/4 = 0,25.

Mustafa A

1/2 или мама иди дочка, дабы нефиг мужчине на кухне делать, кроме как есть.

Ве
Вероника

если сыну и дочке мало лет, они не умеют мыть посуду и не дотянуться до раковины, а сс табуретки грохнуться. Мама и папа 50% на 50%

Елена Заморина

всего исходов-4(кол-во человек)
получаем : Р=1/4=0,25 🙂
ответ : 0,25