Лиля Фомина

Не могу решить задачи по теории вероятности

№1) Вероятность попадания для стрелка 0,2. Как велика вероятность, что из 15 выстрелов будет
хотя бы одно попадание и какова вероятность, что все 15 выстрелов попадут в цель?

№2)В цехе имеется три фрезерных станка. Вероятность того, что станок работает в данный
момент, для каждого из них равна 0,7. Найти вероятность того, что в данный момент работает
хотя бы один станок.

№3)Известно, что брак продукции завода вследствие дефекта А составляет 8%. Причем, среди
бракованной продукции с дефектом А 4% случаев составляет дефект В. В продукции,
свободной от дефекта А, дефект В составляет 2% случаев. Какова вероятность обнаружить во
всей продукции дефект В?

Серёга Добров

Никак не могу поразмыслить: почему ученикам или студентам задают задачи, которые они не проходят?
№2. Вероятность того, что из этих 3-х станков не работает ни один,
(1- 0,7)**3= 0,027. Искомая вероятность 1- 0,027= 0,973.