Наталия Пучинина

Необходимо решить задачу по теории вероятности.

Предохранитель в электрической цепи выходит из строя в четырех случаях:

1) при коротком замыкании в лампе (событие А) с вероятностью р1=0,6;

2) при замыкании в обмотке трансформатора (событие В) с вероятностью р2=0,7;

3) при пробое конденсатора (событие С) с вероятностью р3=0,9;

4) при выходе напряжения сети за допустимые нормы (событие Е) с вероятностью р4=0,4.

Все события несовместны, и их априорные вероятности соответственно равны: Р (А) =0,2; Р (В) =0,1; Р (С) =0,4; Р (Е) =0,3.

Определить наиболее вероятную причину отказа предохранителя после того, как произошло это событие.

Ирина Арсланова

Мы рады за вас, что вам поручено решить большую и нудную задачу. Мы запаслись поп-корном, заняли места и ждем, когда вы начнете.

Сергей Машковский

Дык ить делов-то. . .Перемножьте вероятности 4 раза да и посмотрите, ля какой пары произведение самое большое.