Олег Румянцев

Вы пожалели когда купили ПК ребёнку?

Анатолий Клементьев

Завтра покупаем. Завтра и пожалеем.)

Дмитрий Орлов

вот детские психологи рекомендуют до 3-х лет даже не показывать телевизор ребенку, не то что ПК....

Алекс

комп нужен! ща в школах некоторых требуют наличие пк дома т. к. задают что то печатать или т. п.

Николай Зуборев

ребёнку лучше не знать что такое пк

Владимир Баранов

нет конечно. как в современном мире можно жить без компа. не представляю себе.

Анна Ариадна

нет
Сложилось так, что у нас первой купила комп бабушка, она приехала в гости и привезла его - внучку порадовать - не поленилась же тащить.. . :)))
Тогда Инетом и не пахло :)))

Благодаря ей наша дочка всё это освоила раньше одноклассников, причём на английском, тк бабушка у нас продвинутая и русскую прогу ставить не возжелала, сказала, что русский она и так знает 🙂
Мы купили комп, в кредит.. . И не пожалели. Она разобралась в системе, освоила клавиатуру, научилась работать в экселе и пр.. .
Потом делала Диплом и пр

Мы с мужем тоже пристрастились.
Муж - к загрузкам, к играм.
Я к Автокаду и Экселю. Освоила бухгалтерию и пр

Дочке помогло. Она теперь работает в офисе, печатает очень быстро и грамотно, на 2-х языках, справляется на ура и имеет статус и зарплату.

В сетях не сидит.

Павел Буцан

Покупайте планшет намного удобнее

Андрей

Нет, не пожалели, т. к. это реали времени, никуда от этого не денешься. Все-равно рано или поздно пришлось бы купить (для школы, для ВУЗА и социальной адаптации ребенка) . Вред не от ПК, а от того, как его использовать. Мы установили на него Time Boss (программка такая для ограничения доступа http://nicekit.ru). Теперь только меняем настройки по мере надобности. Изменяем разрешенный период, сдвигаем его по дням, когда нужно. И все, скандалы в прошлом. Еще очень удобная опция - можно просмотреть снимки с экрана, чем ребенок занимался (частоту снимков можно задать) , можно посмотреть Журнал запусков программ.