Настя Клыга

как правильно сажать и выращивать базилик у себя на подоконнике? уже два раза сажала семена а всходов нет (((

Наталья М

много тепла. много света. много влаги! эта пряность из индии-воть.

Вл
Владимир

Странно. Вот уж что-то, а базилик всходит прекрасно. Выращивать - делать нечего, распикировать и оставить, поливать, только вот освещение должно быть хорошим и окно - теплым, без сквозняков. Попробуйте купить семена другой фирмы, обращайте внимание на срок годности.

Almaz Babaev

тут все написано подробно как сажать и ухаживать.)

Ан
Анна

Солнца мало.

Денис Махмутов

прежде, чем сеять-проверить всхожесть семян...

Елена Февралева

в горшок положить дренаж, насыпать грунта, уплотнить, хорошо увлажнить, разложить семена, припорошить слегка грунтом, уплотнить и опять увлажнить, накрыть пленкою, стеклом и оставить в теплом месте до появления всходов, потом снять пленку и на свет, потом распикировать, поливать все время очень осторожно, чтобы не повредить всходы, можно поставить капельницу