А*
Алексей *******

Как вы относитесь к тому что Бог мертв?

На мой взгляд, это не верно потому, что такая система не может существовать без контроля "из вне"

В философии такая версия есть название я позбыл, а из головы не выходит идея.
PS Не Ницше

Олеся Данилова

"Он сотворил землю силою Своею, ОСНОВАЛ ВСЕЛЕННУЮ мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса", - Иеремия 10:12.
"А Господь Бог есть истина, Он есть Бог ЖИВОЙ и Царь ВЕЧНЫЙ" , -Иеремия 10:10.
"Все Им живет, и движется, и существует".
Все вокруг - это и есть Бог, мы, растения. животные, птицы, рыбы.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и божество через РАССМАТРИВАНИЕ предметов видимы... Рим 1:20

Там, где нет Бога, нет НИЧЕГО, вакуумная тьма.

Суманбар Жамбилова

Бог может быть мертв в ком то отдельно - т. е. если человек в этом твердо уверен то он лишен вмешательства Бога в свою жизнь, и это самое ужасное что человек вот так живет как растение... .

Дарья

так и есть, а кто мертв то не пойму) вы о ком вообще)

Танюша Самборская

Бог умер, но он не мертв.

Еще со времен поклонения Митре И Осирису, каждый год Бог умирал и рождался (воскресал) вновь, как у христиан на Пасху.

Ру
Руслан

Какая такая система?