Людмила Дозорцева

А кто был первым православным на Земле матушке?

Александр Кузнецов

Слабоумный.
А внушил ему провославие, человек с Мозгами.

Наталья

Патриарх, который проклял папу и добился от него взаимности.

Антон Коршунов

тот кто был первым. .
🙂
.. славным

Михаил Яндулов

Русская православная церковь связывает своё возникновение с Крещением Руси, когда была создана Киевская митрополия Константинопольского патриархата как институт признанный и поддерживаемый киевским князем. Статус автокефалии имеет де-факто с 1448 года, когда Московский поместный собор осудил Флорентийскую унию и поставил на Русскую митрополию Рязанского епископа Иону без предварительных согласований с Константинополем.

Юлька Андреева

поп который за святые таинства деньги с прихожан начал требовать :)))

В*
Виктория ***

Апостолы, принявшие Святого Духа.

Оксана Цуркан

неужто они молились иконам? святым?