Катюша Киндзерская

несчастный случай с учеником

каковы действия (и ответственность !!!) учителя если со школьником произошёл несчастный случай никак не свяанный с учебой ( попал в аварию ночью, утонул на реке в выходные, сломал руку на базе отдыха и т. д? Могут ли учителя наказать. Как и за что?

Юрий Розанов

нет конечно, ни кто не имеет права наказать учителя.

Сергей Сирица

нет но если придумал можно наказать

Екатерина Лебедева

Ну, если только ученик скажет, что тут он оказался по поручению учителя такого-то. Если утонул, то тогда уж вряд ли как-то учителя могут притянуть. Хотя ученик может оставить записку, что утопился, потому что достали претензии конкретного учителя. Не боитесь, ученики и просто дети очень изобретательны.

Александр Черевков

могут наказать, если к примеру ученик ушел с урока, с ним что то произошло, учитель несет за него ответственность

Св
Светлана

не должны ведь этот случай не в школе произошел вот у меня допустим травма на работе но работодатель это скрыла вот она мне должна была предложить сходить в больницу зафиксировать травму но она этого не сделала а я просто не знала что и как вследствии этой травмы мне пришлось перенести операцию по сшиванию связок на коленном суставе
я имею права подать на нее т. к она мне не чего не выплачивает не компенсации за моральный вред не чего только больничный 4000 и все этого она посчитала нормально но у меня одна путевка на востановление стоит 40 000