Cf
Cfif

Возможно ли произвести оцифровку ч/б негативов. Есть ли такое оборудование?

Ольга Фролова

Без проблем. Нужен либо специальный для плёнки сканер, либо планшетный, но со слайд адаптером. А если не очень много, то вообще лучще отдать в профессиональную фотолаб. и там всё сделают в лучшем виде, не бесплатно конечно.

На
Наталья

Это очень интересное занятие. Делаю так - фоткаю негативы фотиком цифровым, а далее в компе в программе PhotoFiltre перевожу негатив в позитив! Так всё интересно и занимательно! Михаил - делай сам!
Эта тема проходит и с цветной негативной плёнкой!

Володимер Олiйник

В сканере есть переключение на ч/б вариант.

Виталик Харкевич

Слайд-сканер или обычный сканер, но со слайд-модулем.

Толкователь Снов

Аффтар, сделай тубус-насадку из картона
на свою цифровую зеркалку и направь её
на монитор с белым цветом. Или пыхай на
негатив внешней пыхой

Матчасть: http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=108