Денис

Какую почву предпочитает ель?

Катерина Небольсина

Ель предпочитает суглинистые и супесчаные почвы.
А уж как на плодородной, удобренной огородной почве растет - как на дрожжах.
Чем больше органики в почве, тем роскошнее ель.

Катя Токарчук

Земля необходима без удобрений, желательно рыхлый суглинок или песчаная почва. Также крайне желательно добавить землю из леса, которую нужно взять из-под обыкновенных лесных елок. Ель не выносит уплотнения почвы и близости грунтовых вод.

Павел

У нас растет на песчаных.