О-Ля-Ля

Почему тувинцы - Герои России есть, а русских - Героев Тувы нет? Дискриминация?

Сергей Горохов

До 1944-го года Тува была независимой и в состав СССР не входила, хотя тувинские добровольцы и сражались на фронтах, за что и получали награды. Война слава богу до Тувы не докатилась и нашим там подвиги совершать не пришлось.

Аня Смогоржевская

У нас построено все по принципу: что не поп - то батька

Игорь Киселев

Потому, что нет граждан Тувы.

Андрей Рубцов

а тувинцы умеют государство создать?

Юлия Мишустина

Нет, т. к ни один русский пока не еще заслужил звание Героя Тувы. Звания такого нет.

Agap Тюряга Klaft

Россия и русский имеют два значения-житель России и русский по национальности