Jamshed Hamzaev

Зачем нужно среднее образование?

Ведь признайтесь, больше половины того, что вы изучали в школе как минимум забыли и как максимум не понадобилось в жизни. Хорошо, возможно это единственный путь, чтобы ребенок стал грамотным, но скажите, ПОЧЕМУ ШКОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА? ! Понятно что ребенок станет грамотным и в какой-то степени умным, но почти 3 четверти того что изучают школьники по-идее НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! В Алгебре такие примеры, которые и не все взрослые сейчас решат. Скажите, зачем знать ТАКУЮ Алгебру, где в основном идет одна сплошная и непонятная чушь? Нет.. . конечно же ПОЛНОСТЬЮ от образования нельзя отказаться, русский язык и какая-то часть алгебры типа "дроби", "деление" и так далее это, пожалуй очень важно для жизни! Но зачем делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ экзамены? Ну не сдал ты и что? Повесится теперь что ли? Если ты по-болезни не можешь сдать, то чего? Тебя переведут в школу для "больных", когда ты 8 классов отучился в высшей гимназии и аттестат ты получишь за то, что ты учился в школе для "инвалидов"?! Это как минимум не справедливо! Ведь на работе же вам в конце года не дают экзамены, и если вы их не сдадите это же не значит что вас уволят? ! Почему со школьниками обходятся как с какими-то ДВОРНЯГАМИ? ! Терпеть не могу.. . хоть вы мне объясните что-ли.... зачем бедным детям, с которыми так сильно не справедливо относятся взрослые, страдать в муках среднего образования? ! Ведь если сократить срок обучения до минимума обязательности, за все остальные годы можно будет поступать в какие нибудь "предтехникумы", а кому нравится нынешнее образование, тот пускай и учится в этих невероятно сложных школах!

Постарайтесь дочитать, я прямо в гневе все писал, и выложил вроде-бы все свои мысли. Просто для меня школа хуже ада. Она ужасно не справедлива.... ужасно несправедлива...

Я себя чувствую как блондинка, которую изнасиловал министр, а когда я обращаюсь в полицию, мне как ребенку гладят по голове, дают конфетку и аккуратно сопровождают до выхода! Представьте себя в такой ситуации, как бы вы разозлились?!

Владимир Удовик

Алгебра нужна чтобы развивать логику, считать уметь, да и просто чтобы голова работала

Sa
Saikal

Сама ответила на свой вопрос!

Андрей

Для того чтобы получить высшее. А высшее нужно, что бы не стать ЭТИМ....

Victori Ice

все просто: "связь времен распалась, и злодей, и светлый гений тесно сплелись в объятиях, их расцепить нельзя". Раньше подразумевалось, что хорошо окончив школу, можно поступить в институт, а потом получить распределение в нормальное место, а не туда, где собаки лапы ломают. А сейчас у многих предел мечтаний - менеджер по продажам. Там действительно не нужны ни алгебра, ни химия, ни физика с астрономией, да и математики в размере 5 классов хватит

Света Ерёмина

Подумаешь, обязательные экзамены. Что с тобой случится, если ты их завалишь? Не поступишь в ВУЗ? Ну а так и зачем он тебе, если ты даже школьную программу освоить не можешь? Все довольно справедливо.

Артур

Скажу честно новый закон об образовании нам не нужен. По нему образование или часть его может стать платным.