Светлана Линник

Среднее образование ЭКСТЕРНОМ

Могу ли я, отучившись в средней школе 10 классов, закончить 11 класс в своей же школе ЭКСТЕРНОМ? - в 11 классе я бы хотел поработать в компании и набраться опыта
Если да, то в какой форме это будет проходить и что для этого нужно сделать?

не надо, пожалуйста, шутливых/нравоучительных ответов.

Спасибо

Сергей Кулинич

В своей же школе может не получиться, если именно экстернат - не у всех школ есть право на такую форму обучения. А вот заявление на семейное обучение ваши родители написать могут. В таком случае будете раз в четверть сдавать экзамены по всем предметам, при неудовлетворительной оценке или пропуске экзамена без уважительных причин будете обязаны вернуться на обычное обучение в класс.

Оксана Лебедева

Нынешнее - можно. Знаете, как крестики пишутся? Значит, сдадите.

Бу
Булат

Здесь надо не на экстернат и не на семейное, а на заочное. Школе это проще, чем всё остальное, в смысле оформления. Моя дочь эти полгода в 8 классе так отучилась: родитель пишет заявление, а ученик приносит тетрадки с ДЗ и должен писать контрольные.