Алексей

странный зввук при запуске компа. шумит учень потом стихает от пыли может? тепература в норме

Юлия Сорока

Либо автоматический режим управления кулерами активирован в биос, в этом случае при включении компа некоторое время кулеры крутятся на максимальных оборотах пока не успела загрузиться утилита управления кулерами! Ну а во вторых да возможно смазать кулер не мешало бы!

Екатерина Пётрушкина

автоматический режим энергопотребления скорее всего, ну а может и пыль

Светлана Орлова

прежде чем включаются системы регулировки оборотов вентиляторов все вертушки в компе .. ну по мимо той что в БП сразу начинают работать с максимальной производительностью и только прогрузившись и активировав систему контроля температур комп снижает обороты вентиляторов. шум предвестник скорого выхода из строя какого то из вентиляторов определите и или замените или смажте)

Daniel Mastikhin

да от пыли) просто пылесосом вычести через решетку)

На
Наталья

Это куллер. Нужно почистить от пыли и смазать.

Елена Пилипак

Тише. Наверное комп переживает за конец света....