Зина Шестак

Можно ли завести дом. животное, если родственники против?

Я живу с братом и его женой, с сестрой и её мужем в трёхкомнатной квартире. У брата ребёнок, у которого якобы аллергия на кошек. Хочу завести котёнка, но они запрещают, угрожая, что придушат его и меня заодно. Что в этом случае можно сделать?

Юл
Юлия

Задушить их самих и купить котёнка.

Вл
Владимир

Нельзя заводить животное, если кто-то из домашних не согласен.

У ребёнка действительно может быть аллергия. Чтобы узнать, есть ли она и на что конкретно, нужно в поликлинике сделать пробы на аллергию, тогда будет точно ясно, есть аллергия или нет. , и если да, то на что именно. Вообще-то если у ребёнка аллергия, то пробы уже давным-давно должны быть сделаны, потому что родители обязаны знать, с чем им может прийтись столкнуться. Видов аллергии очень много (я фнеплохо понимаю в этом, т. к. у моего брата аллергия на половину из существующих растений и животных, что в детстве мне очень мешало выпрашивать зверушек у родителей) . Если обнаружится аллергия именно на кошек, заводить кошку нельзя, потому что аллергия - это очень серьёзно, и если больной ею постоянно находится в присутствии аллергена, аллергия может перейти в астму, которая, как известно, не лечится всю жизнь.
А может, и нет никакой аллергии. Если у ребёнка диатез от апельсинов и шоколада или он чихает от пыли, это ещё не значит, что у него аллергия на кошек и никак не значит, что она может развиться. Это совершенно разные виды аллергии, которые совершенно не обязательно встречаются вместе.

Вариант "поставить лоток в комнате и не выпускать кошку" не годится, потому что и шерсть и запах и т. п. , на что может быть аллергия, прекрасно распространяется по квартире. Это вам бункер надо строить со шлюзом.. .

Кроме того, если кто-то из родственников будет ненавидеть животное, оно будет это чувствовать (животные очень хорошо чувствуют отношение, даже если их не обижают) и может просто-напросто вести себя неадекватно из-за постоянного стресса: гадить, орать и т. п. , что, конечно, не прибавит вашей кошке популярности среди родственников, а наоборот - они будут говорить: "Ну мы же говорили", и вы будете постоянно ссориться.
Бывает, есть аллергия на кошек, но нет на собак - заведите тогда собаку. Можно мелкую, она почти как кошка, и в туалет может дома ходить, когда вам трудно гулять.

Если желание такое нестерпимое, переезжайте на другую квартиру. Снимайте и так далее. Лично я бы озверел, если бы мне каждый день приходилось жить с людьми, которые обещают меня придушить вместо нормального адекватного разговора.

Ми
Минилбаева

Не стоит этого делать, в итоге страдать будет котенок.

Роман Фамилия

Снять себе отдельную квартиру и завести кого угодно, тогда проблем не будет

Марина Аникина

Вот когда сама родишь ребёнка, да будешь сама за ним смотреть, а не мама с папой, да когда проблемы начнутся и ночи спать не будешь, вот тогда и ответишь на свой вопрос, кто в доме важнее - котёнок или ребёнок. Иначе будешь и сама мучиться, и котёнку хорошо не будет, и с родными общий язык потеряешь.

М К

Если вы согласны но то, чтобы поставить лоток в своей комнате и не выпускать котенка из комнаты, то попробуйте. Иначе вас сожрут живьем вместе с котенком. А если вы много времени проводите вне дома, то лучше и не пытайтесь. Искренне вам сочувствую

Альбина

ну подумайте, а если у ребенка действительно аллергия? нужно просто съехать..

Сергей Бехли

Заведи рыбок или тому подобных существ! Ведь на них аллергия бывает только если её есть!

Александр Агапов

Живите отдельно и заводите хоть крокодила. Вы представляете, каково котёнку будет? Все будут шпынять и в итоге выкинут.

Евгений Станов

согласен с Доктором.
все же живите отдельно, как в том фильме - "Хочу пряники ем, хочу халву"

Римма Антипова

Не стоит 100%! И вам и котенку житья не будете, вот будете жить отдельно хоть стадо заводите, тем более если у ребенка действительно аллергия, то это плохо закончится ((