Нахблянту Сукиблин

Почему алкаши не хотят признавать себя алкашами?

Gulizar

больной в своей болезни самому себе и другим никогда не признается

Слава Вмф!!!

А чем признать, когда первое, что пропивается - ум.

Loki Laufeyson

Вопрос на самом деле не простой, дело не только в личном отношении к проблеме, так же огромное влияние оказывает окружение - социум (согласитесь если масс. медиа создают определённый стереотип то противостоять своему пристрастию становиться на много сложнее) . Меня могут поддержать многие кто сделал осознанный выбор в пользу трезвого образа жизни-как только отказываешься от "синюхи" твои знакомые в лучшем случае крутят у виска или сразу в сектанты записывают. Дело обстоит так - пьяница не признаёт себя больным поскольку употребление алкоголя есть НОРМА . В первую очередь подобное положение выгодно ГОСУДАРСТВУ т. к. ему не нужны думающие, здоровые граждане, ГОСУДАРСТВУ нужны ПОТРЕБИТЕЛИ.

Да
Дарья

Это вид сумашествия. Человек нашёл отдушину и не собирается от неё отказываться.

Юлия

Так же как и почти все грешники, не хотят признавать себя грешниками, при том каждый из нас ТЯГЧАЙШИЙ МЕЗЛЕЙШИЙ ГРЕШНИК И ГРЕШНИЦА.. . Но большинство принудительно смиряться только в аду, уже БЕЗ ПРАВА ЧТО ЛИБО ИЗМЕНИТЬ. А это вечная страдательно-мучительная участь. ВСЁ БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЁЗНО.

Мария Гнездилова

так ж как и дурак не признавать что он дурак

Наталья Мамай

А это что то изменит?

Владислав Сологуб

потому что не считают себя таковыми

Андрей Михеев

Они себя считают здоровыми. Разве кто-то признается, что он психически болен? А это только психиатры и лечат.

Анфиска Орлова

ответы алкашей : )

Кристина Гудинова

Ему хорошо с водкой, а кто от хорошего отказывается .Меняются люди .

Владимир Куварин

Не для того МЫ делаем вас алкашами, шо бы вы тута нюни распускали. Верьте и дальше что так и надо жить.

Анна

А алкаш, это -кто?

Ирина Корнелюк

а мы не алкаши, мы любители выпить

Нурбек Абийбилаевич

Таков их путь на земле, они его выбрали сами, по разным причинам. А мы, их, так называем.

Сергей Селиванов

А зачем тебе их признание? Ну признаются они и твоя жизнь как-то улучшится от этого!

Andrey Shishov

С такими интимными вопросами – к профессионалам – на сайт Анонимных Алкоголиков…