Ма
Малаша

Установил свежую версию Ubuntu на компьютер, но все жутко тормозит: окна, видео, и т д. В общем, все так же, как на

как на Виндовс до того момента, пока не установишь драйвера на мат. плату. Сунул диск с драйверами к материнской плате - привод его выплевывает. Не хочет устанавливать. Зашел на форум Ubuntu - там написано, что Ubuntе не требуются драйвера. Смех да и только. Как это не требуются, когда все тормозит без них по-страшному. Нажал в меню "поиск драйверов", мне окошко выскочило что драйвера не требуются. В общем, сейчас со злости удалю на хрен эту недо-ОС и поставлю снова Виндовс ХР. Бред какой-то.

Сергей Стадник

позови знакомого линуксоида с прямыми руками и поставит, или удаляй

Александра Азеева

Unity - графическая оболочка Ubuntu - на слабых и старых ПК тормозит безбожно.
Xubuntu имеет более приемлемый вид, да и ресурсов не ест столько.
А то, что драйверов не требуется, то в основном да - видео, звук, сеть, и много чего начинает работать "из коробки".
Но вот Ubuntu проприетарные нормальные дрова сама не ставит, только после установки с помощью специального мастера.