Юлия Гулак

где и как пройти независимую медэкспертизу

врачи на отрез отказываются давать инвалидность дочери 35 лет, больной позвоночник кифосколиоз 3 степени-если не выше..не дееспособна..живем в моск области ногинского р-на электроугли..зав.пол-кой Гуреева нотрез отказывается давать моей дочери инвалидность-хотя все другие специалисты только и говорят про инвалидность...Гуреева не дает ни отказа никаких бумаг ничего, а теперь стала угрожать, что если еще раз вызовем скорую,когда дочери плохо или к ней придем-то отправит мою дочь в психушку-а она у меня уже 3 года еле передвигается..подскажите что делать и куда обращаться и где здесь есть независимая экспертиза..пробовали просто к Лившицу--главврачу Ногинска обращаться-Гуреева и туда ему отзвонилась и он заткнулся...

но отказывает же, а в городской теперь тоже напрвляют из за гуреевой проходить на инвалидность в психушку-да что ж это за медицина то..

Маргарита Корнилова

Никто не имеет права отказать в прохождении комиссии для оформления инвалидности. А вот наличие признаков инвалидности определяет не зав поликлиникой, а городская МСЭ. Если в городской откажут, то подадите документы в областную.

Ру
Рус

на МСЭ можно обратиться в обход врачей поликлиники напрямую, только собирите документы, амбулаторную карточку открсерьте и вперед

Олег Сапожников

Если дочь недееспособна, ей прямой путь на освидетельствование в психиатрическое бюро.