Елена Фоминых

Какие железные предметы не примагничиваются к магниту??

Надо бы найти паруд предметов которые не могут примагнититься, а то домашка по физике стынет) )

Александр Карпухин

Если искать только среди железных предметов (а не других металлов) , тогда только некоторые виды стали.

Надежда Федоркина

никакие. Если только вы имеете в виду не именно железные, а металлические. Тогда есть много металлов, которые не примагничиваются. Ну например, золото, серебро, медь и так далее.

Ир
Ирена

ЖЕЛЕЗО (при температуре ниже примерно 800 градусов) примагничивается всегда
Но вот сталь - уже нет. Есть много марок нержавеющей стали, не обладающих ферромагнитными свойствами. Так что поищите среди вилок и ложек 🙂

Alexandr

магнит слабый! или предмет не полностью состоит из метала !

Алина Шлуинская

Медь, алюминий, латунь, силумин, к чему вопрос?

Людмила Антонова

Железо магнитится всегда, это группа металлов ферромагнетиков, диамагнетики не магнитятся...