Павел Дианов

В хоз. 20 кур и скот, всего у них 52 ноги .Сколько голов скота было в хоз. ? С пояснениями. Заранее спасибо)

Сергей Сафонов

Три головы
Так как у кур 40 ног
Следоватьльно на скот остается 12 ног, скот, который считается по головам имеет четыре ноги следовательно три головы остается.

*** Натали ***

Это не столько задача на счет, сколько на понимание.
20 кур соответственно 40 ног.
Из 52 вычитаем 40, остается 12.
12 делим на 4, получаем 3.
Соответственно, по мимо 20 кур в хоз. имеется 3 головы скота.

Ирина Дроздова

у кур 2 ноги поэтому 20 умножаешь на 2, ответ: у кур 40 ног, остается 12 ног скотов. У скотов 4 ноги поэтому 12 делишь на 4. ОТВЕТ: 4 голов

Наталья Катина

Как известно, у каждой домашней скотины 4 ноги. А у кур 2 ноги Т. е у кур 20×2=40(ног) У домашней скотины 52-40=12(ног), т. е 3 головы