Мирза Мирзоев

Как именно налоговая увидит сколько средств я получил за свои услуги?

Я занимаюсь организацией поставок из Китая. Как ИП Налог УСН 6% от доходов

Процесс работы выглядит следующим образом:
-клиент запрашивает какой-либо товар, я подсчитываю ему все затраты
-мы составляем Договор возмездного оказания услуг
-клиент оплачивает стоимость материалов, доставки по Китаю и Услуг на мой Расч. счет.
-с этой суммы уплачиваются деньги на материалы в Китай фабрике и за доставку по Китаю
-товар доставляется Транспортной кампанией, которая растамаживает груз и Уплачивает НДС и досталяет его в Россию
-мне остается остаток в виде оговоренной суммы за услуги, с которого я плачу УСН 6%

Вопрос: как мне отчитываться перед налоговой? Ведь при оплате на расчетный счет может поступить сначала аванс 30% на материалы, а потом уже второй аванс 70% включая стоимость Услуг, доставки по Китаю

Как именно налоговая увидит какую сумму я получил за свои услуги? Товары все покупаются в долларах и стоимость услуг в договоре тоже идет в долларах, как определенный процент от суммы стоимости материалов на фабрике в Китае

Будет ли налоговая требовать от меня договоры с подписями клиентов либо их не обязательно сдавать?
Бывает что заказчикам просто интересует конечная сумма за товар. Я ему говорю эту сумму и он оплачивает ее, при этом, сколько я потом получу за свои услуги я смогу подсчитать лишь в конце, когда груз растаможат и доставят в РФ. Ведь вес груза и стоимость растаможки сложно предугадать со 100% точностью. К тому же курс доллара постоянно прыгает

Веду Бизнес первый год так что вот возникают вопросы

Несогласен с TJ.!!!

Katerina V. Kulikova

Вы правильно не согласны с TJ!
Но обязательно надо правильно оставлять Договор с клиентом. Вы должны высупать как агент. ТОлько в этом случае облагаться налогом 6% будет именно ваше вознаграждение!
А если Договор составлен как оказания услуг или купли-продажи, то действтельно могут взять за налогооблагаему базу все средства, зачисленные на ваш счет.

Джим Челидзе

При УСН на 6% никого абсолютно не волнуют твои договоры и состояние расчетного счета.
Плати налоги и отчисления в пенсионный фонд и еще пару контор, не застал их, ИП закрыл раньше
И ВСЕ.

Не нужны налоговой твои договоры, подшивай просто все и храни на всякий случай.
Поставь себе 1С 7.7 и записывай туда приход. Она тебе всю отчетность потом автоматом выдаст.
--------------------------------------
Люди бегают от налогов в 50 мультов, а ты решил что они к ИП на УСН прицепятся. Делать им больше нечего.
Удачи.

Юсик Пандочка

6% это ты не с дохода платишь
по УСН, а с оборота !!!
с дохода = приход - затраты ты
бы платил 14% по тому же УСН.. .
НК тебе в помощь.. .
так что упало на счет - 6% по УСН
от суммы которая упала, и плюс
уже на эти 6% считай пенсионный.. .