Юля Izuminka

Подскажите, что делать!

Моя мама когда-то была поставлена (в далеком детстве) на учет в псих диспансер в связи с обучением в интернате. Раньше, как мне известно, делали так всегда. Никаких проблем не было, мама успешно повзрослела, обзавелась семьей, работой и т. д. Негде факт о состоянии на учете не всплывал, благополучно брала справки из диспансера на работу, права и т. д. Но совсем недавно потребовалось на работу очередная справка из психушки и маму застопорил молодой врач, который нашел карточку и не отдал готовую справку на руки, направив на тест у психолога, характеристику с работы и консультации глав. врача. Мама до сих пор прибывает в шоке, что за "свалившийся позор"на ее голову и мне очень интересно, правомерно ли это все? Ведь с учета она давным -давно снята, в напоминании осталась только зловещая карточка! Подскажите, как быть, что делать.

Тамерлан Эгиев

Что за позор? во первых, болезнь - это не позор (даже, если бы эта болезнь была) . Во вторых, для врача раскрывать состояние здоровья вашей матери - преступление, но из вашего рассказа никак не следует, что он его раскрыл. Запросил характеристику с работы? Ну и что?