El
Elizaveta

Сваткообразные боли в низу живота.

17 дней задержка. решили родить с мужем ребеночка. ну вроди получилось. Сегодня первый раз воротило от всего. И начились боли.... в низу живота схваткообразные иногда даже больновато сидеть. говорят что матка растягивается так ли это? И когда вставать на учет? у меня примерно 2недели беременности.

точно знаю 2 недели!!! Больше не может!!!!

Ир
Ирина

Срочно врача. Угроза не тяни

Наталья Литвиненко

сходить к врачу. там и скажут когда ещё раз прийти за материнским паспортом и всё такое...

Алёна Курбатова

Больше!! ! У вас уже около полутора месяцев беременности!!!

Дмитрий Ярмолюк

Две недели ещё рано. Болеть ничего недолжно, может быть выкидышь. Сделайте узи может быть внематочная

Катерина Д

к врачу иди боли это не нормально

Гуля Смирнова

Бегите к доктору, очень похоже на воспалительный процесс, а лучше скорую, вдруг внематочная.... такого быть не должно... явно что-то не так...

Людмила Макеева

На учет надо вставать сразу, как только узнали о беременности. О "растягивании" матки на таком сроке речь не идет. Причины болей могут быть очень разные. У некоторых женщин имплантация эмбриона в матку происходит очень болезненно. Но, могут быть и другие причины, к сожалению, неприятные. В любом случае, ждать не нужно. Если тест на беременность положительный - сразу в ЖК на учет!

Святослав Миловзоров

Беги к врачу, скорей всего, что у тебя угроза выкидыша, на учет встают с 8 до 12 недель, чтобы получить доплату.

Надежда

не, болеть ничего не должно... я голосую за посещение врача срочное, а если кровить начнёт, то за скорую...

Антонина Яхонтова

Срочно к врачу, может быть выкидыш!!!! матка на таком сроке не может так увеличиваться!!!! на учет ставят где-то в 10 недель...

Артур С

На учет после 8 недель. Если что-то сильно беспокоит, то лучше раньше!