Baсилий

Помогите, спор по малосемейке из-за кварплаты

Живём с женой в малосемейке, 2-х комнатная. В соседней комнате сосед. Мы там не прописаны ещё, так как недавно купили. Пришёл счет за кварплату нам 1600 и соседу 2800. Он ходил разбираться в ЖЭК, ему там кто-то наплёл что счет ему пришёл за всю квартиру (хотя реально мы должны просто были в его расчетке сложить пункты общего пользования вода отопление канализация и разделить на 2 части) . Что мы ему и сказали, он говорит меня это не волнует счет пришел на всю квартиру вот мне половину возращайте. Жена сдуру, меня дома не было отдала ему 1400. Позавчера у нас с ним произошёл спор, я ему пытался по нормальному оббъяснить, что он не прав, без угроз. Он сказал я тут вообще никто я тут не прописан начал оскорблять, угрожать, жаль ты со мной связался я тебя научу жить, ты ещё не знаешь кто я такой, в общем угрозы посыпались. Сожалею что на диктофон не записал. Так вот я егшо вежливо послал и ушёл в другую комнату. Вчера вечером приходит участковый, говорит сосед на меня написал заяву что я на него кидался с ножом угрожал ему. Участковый сделал опрос, сказал что сосед забирает заявление. Хотя навряд ли, мы ему вчера при участковом такой разнос устроили. Соседу 47, пьющий (свое ип имеет) 2 месяца тут живём, она всего от силы недели 2 работал, остальное время пил. Ссора произошла, когда он под градусом был. Теперь вопрос, что мне делать дальше? Писать встречное заявление о клевете и нарушении общественного порядка? (курит в квартире, ночь блюёт ходит, спать мешает)

Сергей Катков

как же Вы умудридрились купить комнату... не зная соседей и что он пьющий... Вы совершили ошибку... срочно ищите замену... будет еще хуже и это только цветочки.... ставьте отдельный счетчик за воду и электроэнергию удачи!

Ольга Соловьева

работает он или нет, не ваше дело. когда напьётся и будет буянить вызывайте участкового. общий счёт за отопление, канализация и тд. делить на 3(вас двое). его 1/3, ваша часть2/3.и с дружите с соседом, лучше худой мир чем добрая ссора"согласен с прдыдущими ответами-меняйтесь, не трепите себенервы и мотайте на ус

Вера Коновалова

У вас коммуналка, а не малосемейка. Временную регистрацию оформите. По поводу оплаты уточните в бухгалтерии. Многовато на 2-ку. С женой беседу- не надо быть лохушкой! Пусть тогда и мне даст 1400р.

Зюлькина Екатерина

а где были ваши глаза когда вы покупали эту комнату?
покоя вам не будет!
и прописка не имеет значения ибо это собственность.
валите оттуда. это не жизнь

Сергей Краснухин

вы начинаете войну, дальше только хуже будет. Ваше жену жаль, когда Вас нет, ей сложно будет. Вообще из таких квартир съезжают, а не вселяются (((

Аня

Разъезжайтесь

Люба Королева

у пьяных заявление не берут .не свистите.