Алексей Скоробогатов

Скажите, что за ангел Камаэль или Камаил?

Наталия Честнова

Камаэль (=Камаил) -

это Ангел, видящий Бога

(Тот, Кто Видит Бога) .

Его называют одним из "семи ангелов, стоящих в присутствии Бога".

Его также считают ангелом, явившимся Иисусу во время его молитвы в Гефсиманском саду (в ночь пред казнью) .

ОДИН ИЗ ВЫСШИХ АНГЕЛОВ, один из главных в чине власти, из Сефирот.

В каббале Камаэль считается одним из десяти архангелов.

Камаэль обладает колоссальной силой, но не только уничтожать, но и защищать.

..........aselya Akirova........

Камаил, «тот, кто видит Бога» , главный в чине власти и один из шестикрылых Серафимов, Хранитель небесных Сфер Бога.
Камаил - могущественный Серафим, способный молниеносно удалить то, что себя изжило и висит тяжким грузом.