Владимир Мартиросян

Какие факты можно привести в доказательство существования души (как чего отличного от тела) человека?

Светлана Бадреева

Любое устройство кем то управляется.

Юля Макарова

Так вроде ж уже взвесили душу. И не британские ученые это делали, а вполне конкретный американский.
http://www.popmech.ru/print/article/8909-vzveshivaya-nevesomost/

Он провел шесть взвешиваний людей и пятнадцать взвешиваний собак, результаты он опубликовал в American Medicine и American Journal of the American Society for Psychical Research.
Он сразу указал, что для подтвержения его эксперимента требуется проведение большего количества опытов, но желающих их проводить до сих пор не нашлось.

Анастасия Жбакова

Ты сам убедишся в этом, когда помрешь)))

Татьяна

сейчас Вам объяснят, я даже боюсь предположить ...)

Murod Ahmedov

Ну, если вам кто то расскажет о вне телесном опыте, вы же не поверите. Так какие вам доказательства нужны.

Таис Московская

нет фактов ни каких!)) одни домыслы!)) _Сама идея не плоха но лжива!))))) Поэтому говорить не о чем!)) Это доказано учеными такими к примеру как Савельев СВ который знает о мозге все!)) Правда есть некоторые кто утверждает что душа в ливере где то там в районе печени или селезенки но мы то знаем что бредить плохо!)))

Semina Tatyana

душевная радость или печаль

Жанна Блохина

Тело и есть источник Души.

Институт Искуственного Интеллекта вычислил критическое число нейронов и связей между ними, когда должно появиться сознание.
Сознание, это и есть Душа.
Отдельно от тела не существует.

Марина Петрова

Это Единое, нераздельное.

Оксана Суворова

Вау!
Говорит моя душа.
---
А тело молчит...

Алексей Фильштинский

Эмоции, сознание, характер.. . Их сила не зависит от величины и массы тела, от его красоты и значимости

Антон

Согласно библейского текста, душа -- это то, благодаря чему живые существа осознают свою индивидуальность. А факты в разнообразии животного мира.

Оксана

ога, особенно достовляйэт взвешивание до и после смерти, скорее всего группой британских учоных о_О

Светлана Пономарева

душа не может быть телом
поскольку тело это продукт поедания пищи

Денис Симаков

А вот один. Умераешь. Свет в конце тунеля. Фак? Фак!

Ан
Анна

Бывают так называемые "фантомные боли".У человека нет ноги, но "нога" болит. Хотя... Это тоже не доказательство. Как и Кирилиан.

Alexandr Yakovlev

Душа-это всего лишь несколько качеств ума: сострадание, сентиментальность, доброта, мудрость к сожалению не входит в понятие души....

Ан
Анна

Каждый обязан убедиться в этом лично " ещё при жизни своей".

Витек Тофан

Сама видела как душа умершего уходила в небо.