Ирина Солошенко

Причина и что делать - не включается задняя скорость утром после ночной стоянки на улице при морозе -20.

Шеви-Нива 2012 года, пробег 3000 км - не включается задняя скорость утром после ночной стоянки на улице при морозе -20. Начинает включаться только после 30-ти минутной езды.

Всем спасибо за советы! Прикол в том еще, что это стало происходить через неделю после ТО-1 у официалов. Залили масло PETRO-CANADA п/синтетика 80W-90

Oleg

сменить масло ...лучше у официала конечно ...

El
Elcsandr

Машина новая езжай к дилерам, а так скорее всего КПП с раздаткой прихватывает

Ан
Анна

Обычно коробка "замерзает" полностью или частично, если масло не подходит для морозов (густеет).

Алексей Левин

Смени масло в КПП, ну а пока только если перед выездом ставь эл. плитку под машину

Сергей Рожнов

поменять масла на полусинт 75-90, у рекомендованных производителей масел есть и такие вязкости, сам лью ТНК
не поможет - обратись по гарантии

Татьяна Якубенко

Ездили по лужам? !
На станцию-в тепло, сушить привод кулисы на теплой батарее.