Сергей

EXEL. Есть 2 столбца, по 9000+ значений, надо выбрать те которые не повторяются.

Александра Кузнецова

раз - меню Данные - Фильтр - Расширенный фильтр
два - выделить список в Исходный диапазон, переставить переключатель в положение Скопировать результат в другое место и указать пустую ячейку.
три - установить (самое главное! ) флажок Только уникальные записи и нажать ОК.

---динамический, т. е. с автоматическим пересчетом,
(столб В -- список, столб А-пустой, строка1- имена столбов)
в ячейку А2 и копируем затем вниз до упора следующую формулу:
=ЕСЛИ (СЧЁТЕСЛИ (B$1:B2;B2)=1;МАКС (A$1:A1)+1;"")

Ольга Ерискина

Сделай через сводную таблицу.