Ирина Тучина

почему за всю историю не было ни одной социалистической страны с нормальным уровнем жизни, нищета это удел социализма?

ну если одна страна с социализмом и нищим народом, это может быть случайностью, а если две . стоит задуматся, а если все на планете социалистические так жили и живут. . уже и думать не стоит . значит социализм гавно, ведь логично. . ИЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ХОТЬ ОДНУ. . только не нужно про китай. . в китае и социализма нет и большая половина населения сосёт куй.

Света Тищенко

С какого перепугу королевства Швеция, Норвегия теперь стали соц. странами. ? Совсем одурели "товарисчи" Так им хочется обелить социализм. ! Когда " все вокруг колхозное - все вокруг мое" - нет и не может быть порядка, процветания и достойной жизни.

Vadim

По тому что при социализме нет конкуренции . А если нет конкуренции то и бороться за качество товаров не надо и так сойдёт ( как впрочем и было в Союзе) и в итоге экономика медленно но верно скатывается в задницу со всеми вытекающими. Это как один из вариантов.

Ме
Мехровар

Норвегия, Швеция....

Карина

Норвегия, Финляндия, Швеция.

Игорь Светлов

Просто идеи опередили время. Тогда не было такого развития технологий. В будущем человечество неизбежно придет к социализму. Не в том конечно виде что был, но идея доказала жизнеспособность.

Александр Горский

Потому, что вы ничего не понимаете в экономике, истории.

Сергей Новиков

вам правильно ответили, потому что вы ничего не понимаете в экономике, истории.
Посмотрите сколько существует течений внутри социализма:
Русский социализм
Марксизм-ленинизм
Демократический социализм
Социал-демократия
Социализм XXI века
Либертарный социализм
Религиозный социализм
Ведический социализм
Христианский социализм
Исламский социализм
Буддийский социализм
Африканский социализм
Арабский социализм
Аграрный социализм
Экосоциализ
В СССР страна считалась социалистический согласно марксистскому определению социализма.
В фашистской Германии, к вашему сведению, тоже был социализм.
Вообщем, это большая тема, а уровень ваших знаний стремится по ней к нулю.
Я вам советую почитать о социализме, прежде чем задавать вопросы, содержащие утверждения, которые не соответствуют ни действительности, ни логике.

Al
Alexey

Да! Нищета материальная и нищета духом! Социализм - не более, чем кучка выведенных из головы теорий, как должно быть устроено общество. На деле - это и остаётся теорией, служащей идолом легковерным и оправданием подонкам.

Артём Пышкин

От куда информация? Ты жил при социализме? Или это ты узнал в американской школе? Не верь, врут.

Оксана Соломатина

Потому что настоящего социализма не было. То что было-это пародия на социализм, а настоящий социализм совсем не такой

Николай Лепёшкин

В бывших соцстранах был госкапитализм в социалистическом идеологическом оформлении. Едва ли социализм в чистом виде возможен.

Анна Коржевская

Если-бы СССР не пришлось содержать огромную армиию что-бы отогнать всю эту еб... ю ((империю добра) у нас был-бы совсем другой уровень жизни!

Дмитрий Хаимов

Югославия например

Владимир Щербаков

А разве в капиталистической стране у всех нормальный уровень жизни? За всю историю человечества не было такого общественного строя, в котором бы был для всех нормальный уровень жизни. А что касается Швеции и Норвегии, где считается высоким уровень жизни, то почему у них уровень суицидов тоже самый высокий в мире? Пока в мире будет править личный интерес каждого, уровня жизни, удовлетворяющего всех, не добиться.

Алексей Семин

Во главе Норвегии и Швеции стоят рабочие партии.