Жанна Парсегова

Как вы считаете, что должна сделать

Учительница? Если мама ребенка ни разу не была на собрании, забирают ребенка из школы родственники, По телефону ей все время некогда разговаривать или вообще трубку не берет?

Ек
Екатерина

если претензий к ребенку нет-то ничего

Аленчик Капитонова

А что ребенок проблемный? Если да. то вызывать в школу. если нет, то какая ей разница, кто забирает ребенка?

Деня

Ничего, такова нынешняя жизнь. Если подросток проблемный то в ПДН обратиться

Ек
Екатерина

Поговорить с этими родственниками. Есть такие мамы - непонятно зачем ребенка родили

Ирина Чижова

не искать маму.. сами разбирутся...

Александр

Соц. педагог в школе есть? Пусть сделает рейд вместе с учителем к ребенку домой.

Ти Ма

Написать письмо, как вариант. Описать все проблемы в т. ч. перспективу быть исключенным из школы.

Рустам

как классный руководитель - написать обращение в администрацию ОУ с подробным изложением проблемы
а там уже - как отреагируют.. .
я так писала.. .
теперь мамы - всегда вежливые и чуткие))

Олеся

Ну если не может достучаться до родителей то домой к ним пойти а если там родителей нет то уже через органы опеки...

Николай Таранов

если родственники нормальные и по поводу ребенка жалоб нет то не надо ничего делать