Наталья Вега

Вы стараетесь что-то дать своим детям или считаете, что они все сами должны?

Мой отец говорил: Мне никто ничего не делал..., ну, мол, и я не буду. Я уже выросла, но тем не менее помощь может в любом возрасте потребоваться.. Мне кажется, это неправильно. На то мы и родственники, чтобы помогать

Dj Suhanov Breack

Чем могу, тем дочке помогу. На мой взгляд, главное научить ее трудиться, чтобы на сама потом себе на кусок хлеба с маслом могла заработать, а не только от мамы что-то ждала. Дать полноценное образование я, конечно, должна. Развивать ее духовно, культурно и физически тоже должна.

Анна Агеева

Правильно думаете.
Пока я жива, буду помогать своим детям. И они прекрасно знают сами, что родители их всегда примут, помогут, подскажут.

Юрий Юрий

давать и помогать разные вообще-то вещи

Olga Ch

Правильно. Мне никто не помогал, да и помогать было некому. А я помогаю своим детям. Дочь давно замужем, а я университет оплачиваю и с внучкой сижу. Надо помогать. Сейчас очень трудно выжить в одиночку.

Аркадий Ильин

Мы с мужем стараемся всё дать. Иначе зачем детей было заводить, чтоб потом выпихнуть просто и успокоиться на этом?) Нет уж. Я за то, чтоб у детей был хороший старт.

Светлана

Материальное обеспечение до 18 лет - по закону положено, т. е. это обязанность родителей.
Дальнейшая поддержка - это право родителей. Каждый выбирает сам по мере желания и возможности.
Давать можно и нужно любовь и внимание.
Важно научить учиться ребенка, т. е. самостоятельно работать с любого рода информацией, делать выводы, уметь ценить помощь, но при этом на неё не рассчитывать и не думать, что кто-то ему должен помогать.

Вероника Клименкова

Воспитание и образование. Дальше-сами. Само собой, что при каждых начинаниях мы будем помогать друг другу.., на то мы и семья. И это будет всю жизнь. Но- с совершеннолетия родители содержать НЕ ОБЯЗАНЫ. Все по доброй воле. Так что садиться на шею. а то и привести в дом избранника-непорядочно.

Ал
Альпенгольд

К стати не надо забывать что дети должны помогать и вам

Нина Шуклова

Конечно стараемся дать все, что он может сам в 10,5 лет?

Анна Орехова

Конечно вы правы.

Дмитрий Голубков

У меня дети тоже выросли. И нам с мужем тоже не помогали, не с чего было, всего достигли сами, вдвоем.
Вообще я считаю, что помогая своим детям, мы делаем это в первую очередь для себя, чтобы самим было спокойнее, что у детей все в порядке.
Мне очень нравится, что мои сыновья не считают, что мы должны им помогать. Очень благодарны за то, что мы дали им образование, а дальше сами. Старшему, действительно, давно не помогаем, всего добился сам. Младшему помогли с квартирой. И нам самим спокойнее, что у обоих есть квартиры. И главное, у старшего нет обиды на нас.
И растить детей нам никто не помогал. Я конечно, для своих детей все сделаю в этом плане. Но это будет наше с мужем решение, а не требование детей.
А Вам должна сказать, что вы неправильно ставите вопрос: ОБЯЗАННОСТИ родителей перед детьми заканчиваются в 18 лет, а дальше только желание помочь. И в Ваших силах так построить отношения с отцом, чтобы он захотел это сделать.

Нурзат Алымкулова

неправильно
может жлобы были по жизни или рано умерли

Гулия

Помогать это правильно. я своих ставлю на ноги а потом пусть они сами себя попробуют но поддерживать буду все равно