Лариса Парамонова

почему родители считают что дети должны их уважать а ведь уважение то надо ещё и заслужить не так ли

Константин Харитонов

Нужно уважать тех, кто когда-то менял тебе подгузники, вытирал попу и сопли, научил говорить, ходить и формировать собственное мнение о том, кого уважать, а кого нет.

Katerina V. Kulikova

Пятая заповедь.
Чти отца и мать своих, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле.
Все взаимно - вы уважаете их, они - вас. А если нет уважения с вашей стороны, то не ждите и к себе уважения.

Танечка Волошко

Они и заслужили. Родили и вырастили, вот пусть за это и уважают.

Baxtiyor Sadullaev

родителя нам жизнь подарили и какими бы они не были, они наши родители и заслуживают не только уважения, но и любви!

Алексей Громов

Ты абсолютно прав. Если твои родители недостойны уважения, учти их ошибки, если таковые существуют, чтобы, в будущем, твои дети тебя уважали.

Светлана Смирнова

да надо заслужить!!! !
дети они не глупые и видят что родители делают правильно, а что нет... несправедливость и все прочее!

Карасев Евгений

ну за одно что дали жизнь уже за это а остальное все по ситуации

Юрий Арчаков

вот ведь гад ты какой ((( попутал ты что-то.... может родителям ещё плясать перед тобой и песни петь, когда ваше величество чай кушать изволит ???или это ты их содержишь и одеваешь ((((((((((((((????

D.
Dani .

Доля правды в этом есть, но имеется в виду в первую очередь любовь, а любовь она просто сама по себе есть и все тут, а во вторых если и не уважаешь человека то элементарную суббординацию соблюдать обязан. Уважй-неуважай но до 18 лет родители несут полную ответственность за детей, и дети обязаны считаться с их мнением хотя бы в силу разницы в возрасте.