Елена Матюха

Увольнение 28го, но я на больничном. Больничный лист закроют не раньше 28го, как мне будут выдавать расчётные?

т. е. как они просчитают сколько должны мне выплатить в связи с больничным, если больничного листа у них на время моего увольнения не будет, а все расчётные должны быть выданы в последний день?

Андрей Кельганов

Если Вы написали заявление на расторжение трудового договора, и последний день работы выпал на 28, Вас и должны рассчитать 28. И в этот же день выдать трудовую. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете ( статья 140 ТК РФ). . То есть Вы можете после закрытия больничного предъявить его работодателю к оплате и оговорить дату, когда вам выплатят расчет.

Shamil Mamatov

прочитайте Трудовой Кодекс, там написано, как раз отдельной статьёй..

Realist

болейте спокойно, когда больничный закроют, пойдете к работодателю за расчетом

Виолетта Массова

29.12 рабочий день, привезете им БЛ и получите все.

Dfsf Dfsfsd

28.12 вам обязаны выплатить зарплату которую вы заработали до дня открытия больничного листа и компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется, а больничный оплатят в установленном законом порядке тогда, когда вы его сдадите.