Анна Самадова

как наказать собаку, за провинность?

Ег
Егор

наорать

Татьяна Ермоленко

не разговаривать с ней )))

Natalia Smodleva

а в чем она виновата? Что вы разбрасываете деньги где попало? Вас надо наказать, а не собаку - она только продемонстрировала вам вашу же ошибку.
Так что вас правильно покусали.

Г.
Гузель .......

Сказать "я с тобой не разговариваю! ". Она со временем сама к вам подойдет и милыми глазками попросит прощенья=)

Алёна

Животных ни в коем случае нельзя наказывать!!! Тем более, что после проделки животное не поймет за что его наказуют, если уже прошло время. Их нужно воспитывать.

Иван Мармулов

поругать но не бить

Леонид Зенченко

Да скорми ты ей остатки своих 500 тысяч! Нет смысла наказывать. У нее другие понятия.

Ирина Гамзаева

Как только вы застукали ее за тем из-за чего хотите наказать. Сразу, на месте преступления надо потрепать хорошенько за шкирку

Сергей Винс

Если застал на месте преступления можно и наказать, переверни на спину и шлепни по животу слегка, у собаки поза кверху животом-поза побежденного еще называют позой повиновения. А вот если напакостила а ты потом наказал спустя какое то время-толку нет ни какого, она не поймет за что наказали и деньги для нее просто шуршащая бумага.

Рустам Халиков

Накричать, собаки интонацию понимают! ! Но не бить!!

Олег

Для начала накажите себя, за то, что сначало завели собаку, а теперь думаете.
Информацию надо получать от профессионалов. Сходите га площадку, позанимайтесь.

А ответ можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]