Мария Починкина

Как наказать собаку?

Повышение тона, игнорирование на неё не действуют. (сука, 2 года, недавно ощенилась-щенков раздали, возможно это на неё как-то подействовало).

Порода-немецкая овчарка. достаточно умная, дрессированная и воспитанная! . Живет в частном доме, во дворе, свободно перемещается куда захочет, НО- стала грызть дверь в летнюю кухню, мебель, елки растущие на улице, (витамины её ежедневно даются, живет в роскоши) возможно её слишком разбаловалм?

Сухроб Эгамбердиев

В угол поставь)

Юрий

укусить ее

Павел Антонович

если собаку любите то не надо наказывать

Оксана Иванова

загнать в пустую комнату с помощью конфетки

Павел Raikin

А что собака делает не так?

Же
Женя

А собственно за что?

Taтьяна Волкова

сам вопрос уже доказывает что вы делаете неправельно не наказывать, а надо ДРЕСИРРОВАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ! ! !и вы сами написали только раздали щенков конечно могут и гормоны ещё играть но и вы должны её не наказывать а вовлечь в игру и показать кто вожак...

Елена Суржик

Газету скрутите и стукните (не очень сильно) по холке бокоыой части.

Максим

Породу надо называть. Для некоторых повышенный тон уже наказание.
Например фокстерьеры.

Ир
Ирина

Тыкать носом со словами "кто это сделал?! "

Владислав Плотников

Наказывать хозяина надо, который не понимает, что собаке не роскошь нужна, а нагрузки физические и умственные. Я со своими гуляю по 2 часа утром и вечером + развивающие игры, отработка команд и общение с другими собаками.

Наталия Червякова

Укусите ей ухо, так волки делают тем самым показывая кто вожак. Предки собак волки