Гриша

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СОСТАВИТЬ КОД НА ЗАДАЧУ За сколько дней может похудеть спортсмен со 100 до 80 кг, если в день он

За сколько дней может похудеть спортсмен со 100 до 80 кг, если в день он может сбрасывать 1% своего веса от нормы предыдущего дня

Айдай

#include
using namespace std;
int main() {
double m = 100;
unsigned count = 0;
while (m) m > 80? m *= .99, ++count : m = 0;
cout << count << endl;
cin.get();
return 0;
}

Артём Бузин

или же просто вычисли
log(по основанию 0.99 )0.8

Eвгения Сердюк

задаете начальное значение - 100... и количество дней - 0 (он еще не похудел).. . затем в цикле с условием пока не станет <= 80 уменьшаем вес на один процент - ves = 0.99 * ves и увеличиваете счетчик дней на единицу...