Nikolai Isaev

как уменьшить чертеж по оси У в компасе? Сама схема получилась растянутая по оси У, надо сжать.

Екатерина Балашова

масштабированием

Дмитрий Зайка

Выделить схему, "Редактор", "Масштабирование". В нижней панели по оси X поставить 1, по оси Y - 0,сколько-то там десятых, щелкаешь на схеме по точке, которая должна остаться на месте. Не получится - отмена, повторяешь с другими десятыми.