Дмитрий Спиридонов

А стоит ли извиняться перед учительницей, которая по большому счету она мне сейчас никто?

Это бывшая моя учительница по русскому языку. Но я сейчас хожу только на математику, дабы сдать ЕГЭ по математике.

Или просто забить на эту ссору и продолжать спокойно учиться?

Совесть просто грызет меня.

Дарья

Если совесть - надо, если чувство вины - нет. Если ты на самом деле виноват: нахамил, обманул, поступил нечестно и т. д. , обязательно надо закрыть эту проблему через разговор с этим человеком. Если же ты на самом деле не виноват, тоже неплохо было бы поговорить и высказать свою позицию, но уже не извиняясь, а аргументированно доказывая свою позицию.
От ситуации зависит. Опиши ситуацию другому взрослому человеку, которому доверяешь и которого считаешь разумным и справедливым. Подумайте вместе как выйти из этой ситуации достойно.

Иван Платаный

Ну а что здесь такого то
напомни ей и скажи, что был тогда не прав. теперь это понимаешь и хотелось бы извиниться за свою глупость

Татьяна Шипунова

да, нужно извиниться;
учительница есть учительница! К ней нужно иметь уважение, даже если она теперь и вовсе не преподаёт.. .
И вообще, старших надо уважать (да и младших - тоже)!

Александр П

извинись - вдруг станет всем)

Иван

Есть совесть? Это обнадёживает, культурный человек извинился бы.