Владимир Соколов

Какого пола завести собаку

У меня кошка девочка безумна инфантильная особа решила завести тойчика а какого пола не определилась подскажите

Андрей Гусев

а ты выбери два в одном ))))))

Павел К

Лучше всего самца. Они более послушны, чем сучки.

Елена Тарасова

Кобеля заведи себе.

Андрей Лебедев

Нет разницы, главное, чтобы вам был подуше. Вы почувствуете сразу какую-то родственную душу...

Иван Гришанов

если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его

Ол
Оля

Мне кажеться кошке будет бесполезно кого мочить когтями:)

На
Наталья

Суки любых пород всегда послушней и преданнее, чем кобели. Кобели же более крупнее, у них гораздо сильней развит породный тип. Однако они и более активны, а на прогулке заняты поиском течкующей суки. Почуяв ее, кобель может убежать и потеряться. Поэтому, спуская его с поводка, необходимо все время находиться во внимании. Также кобели гораздо чаще склонны выяснять отношения с сородичами. Суки в свою очередь могут доставлять проблемы в период течки. Она бывает 2 раза в год, прогулки в это время проводятся на поводке, вдали от собачьих компаний. Также сукам бывают свойственны и типично женские заболевания.