Владимир Взоров

Кошки после стерилизации стали много есть. Быстро набирают вес. Корм Кет чау (сухой) для стерилизованных. До операции

тоже сидели на нем же. Сменить корм? Или дозировать?

Екатерина Вячеславовна

Кормить на 15 процентов меньше, чем раньше. Почему ветеринар об этом не сказал?

Ольга Зайцева

корм лучше сменить на корм более высокого качества. И давать норму, указанную на упаковке, деля ее на два-три кормления в день. Если после операции прошло меньше двух недель, пока корм лучше не менять. А будете менять-переводите постепенно, в течение 10-14 дней. И играйте с кошкой побольше, пусть бегает, если уже оправилась после операции.

Олеся

это от стресса, не каждый такое переживет!

Сергей Кузьмичев

Снизить суточную дачу корма процентов на 20.

Егор Селихов

1. обязательно отсчитывать дневной норматив. мало ли, что они хотят съесть. . можно взвешивать дневную часть на обычных кухонных весах -отсыпать по пакетикам. можно отмерять стаканчиками- в зоомагазинах или дают, или продают с кормами. . содержимое пакета делить на несколько кормлений. Для начала кормите сколько положено по таблице (там для толстых отд колонки)
2. побольше активных игр- погоняйте их бантиками, перьями, мячиками и т. п.
ну а насчет сменить. . если на нем кошкам нормально- кормите. . просто ограничивать в еде надо. . хотя своих перевела нанатуралку. . да, посложнее- отсчитывать еду, отдельно готовить.. . но кошки сильнее стали, активнее и не толстые (хотя сильно толстыми и на роял канине не были). . да и творог, например, их не настолько интересует, как сухари, чтобы его переесть. . а корма делают так, чтобы кошкам нравилось..

Фарид Мамедов

в идеале кот должен получать в день один граненый стакан корма. можно немного больше. но не в три раза) уменьшать по-немногу.
он не стал меньше двигаться. может с ним стоит, если так, больше играть - что бы бегал, прыгал.
если продолжит полнеть - стоит проконсультироваться с ветом.

Владислава

этот корм очень низкого качества. не травите кота, купите приличный премиум класса.

..
...я.... ....я....

Дозируйте, строго по норме по их весу. Гормональный фон стабилизируется, и повышенный аппетит пройдёт, если они раньше им не отличались.

Галина Кишанина

Поменять корм на супер премиум ли холистик. Они дорогие, но там в сутки нужно 2 ложки. И не перекармливайте кошку. У них нет чувства сытости, поэтому, если не контролировать количество корма, быстро поправляются.