Дикая природа

Помогите определить, кто это

Нашла на полу в квартире. Жесткий, крыльев нет, 6 лапок, 2 усика, с трудом передвигается.

Всем стоять!
У клеща не 6 лапок, а 8!
Это клоп какой-то. Точно, не постельный. Безопасен.
Андрей Чирков
Лучший ответ
Люди, вот к чему привели реформы образования! На фото у животного ВОСЕМЬ лапок, вы все считать разучились! Это иксодовый собачий клещ безо всяких сомнений!
Руслан Долгов
Собачий клещ [1] (лат. Ixodes ricinus) — клещ из семейства иксодовых клещей. Является переносчиком таких заболеваний как болезнь Лайма и энцефалит.
Тело овальное, на верхней стороне расположен щиток. У самцов щиток покрывает всю спинную сторону. У самок, личинок и нимф щиток небольшой и находится лишь в передней части спинной стороны, на остальных частях тела покровы мягкие, что обеспечивает возможность растяжения и увеличения объема тела. Окраска самцов коричневая, длина их около 2,5 мм.
Аня Разгулова
фу, на клеща жирного похож
это клещ . 100% вид лень определять хотя могу
Руслан Федулов
это клещ.... хорошо если не энцифалитный...
Клещ, напившийся крови кого-то из Ваших питомцев. Хорошо, если он не является переносчиком какой-либо заразы и не заразил Вашего питомца.
Арман Абишев
Напившийся клещ. С кого отвалился?
фу! это клещ нажравшийся!!!!
{T
{Angeli Tui Ceciderunt}
Это однозначно клещ. Если встретите еще такого вызывайте дизинсекцию. Они разнощики заразы. Именно этот клещ явно нажрался до отвалу. Я по отдельным видам не скажу но этот может и на людей залазить
инопланетянин какой то
Это сытый клещь. 100%
Akbota Myrzatai
Клещ
Юр
Юрий
Клещ, который сожрал много крови.. .
СЖЕЧ!!!! НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ В ОКНО! НЕ ДАВИТЬ! НЕ ХРАНИТЬ В КВАРТИРЕ! НЕ СМЫВАТЬ В УНИТАЗ!