Ольга Пискайкина

если вы развелись----вас волнует что о вас будут думать вокруг? что ваша жизнь не сложилась, вы попали в разряд неуд

ачниц, врагу не пожелаешь--скажет подруга что ты пережила, да--неповезло тебе. бедный твой ребенок--это уже травма.... как к этому клейму относитесь?

вот кто то на ваших глазах--с семьей, плоаны все дружно--а вы мечтали так--и это боль... как перед ними потом себя вести--что типа тебе пофиг и ты счастлива?

Катюня

Бред какой-то! Когда я развелась, наоборот почувствовала чувство необыкновенной свободы.... Пережив саму процедуру развода, снова становишься сама собой.... Вы же не от хорошей жизни разводитесь? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.... Жизнь набирает новый виток.. . И чаще всего к лучшему.... Какая разница, что об этом думают окружающие?

Света Андреева

а не пошли ли они дружно...?))))

Оксана Мерзликина

это неприятно было
но наступил момент, когда важнее стали собственные ощущения, а не то, что скажут другие

Людмила Берникова

Меня, скорее всего волновало бы то, что я развелась. И настолько сильно, что людей вокруг я бы не замечала

Раиса Козочка

я бешусь от такого клейма! и доказываю на деле, что это не для меня, не надо меня клеймить, не корова!! ! да даже не то что бы доказываю, а само собой получается, слава богу!

Оля Суслова

когда я ушла от мужа, все сочувствовали ему.... дураков у нас принято жалеть))) и что то не думаю, что кому-нить может прийти мысль о том, что я неудачница)))) мне всегда завидовали.. и когда 20 лет прожили счастливо вместе.. и когда от боли и обиды усохла на 25 кг... постройнела, помолодела... когда дом построила... а теперь вообще языки сломали-свободная, успешная и никто мозг не выносит)) а вот у них, несчастных, такие растакие мужья))) так что, если развелись, поплачьте маленько и вперед.. к светлой жизни!!)))

Lipo Gevorgyan

В таком вопросе, мне меньше всего было интересно чужое мнение. Надо жить для себя, а не для людей и постоянно думать чего они скажут. На всех людей всё равно не угодишь. Кто то осуждает, а кто то наоборот сочувствует, а кто то радуется. И кому интересно будет лучше если ты будешь всю жизнь терпеть? Думаю ни кому, людям чужое горе безразлично, пока своего не хлебнут. Ну поговорят поговорят и перестанут, зато ты будешь счастлива. Однажды я так решила для себя, ну и теперь счастлива.

Сергей Кошелев

Пофигу. Ибо как говаривал дедушка В. И. Ленин - Развод это форма поиска новой, более крепкой семьи: -))

На
Ната

ну если бы Я развелась - то мне было бы абсолютно по фиг на такие вещи) ) а вот если бы СО МНОЙ - не знаю, не проходила))

Сергей Артамонов

у меня развода не было.... но я всегда искренне сочувствую людям, понимая, что это не прошло им даром.... кто-то находит в себе силы и уверенно идёт дальше, не циклясь на этом... для кого-то -- это удар судьбы, после которого им трудно восстановиться.... но во всех случаях -- это огромный рубеж в жизни....

Марина Пучкова

Конечно, это тяжело, еще и потому, что люди вокруг подливают масло в огонь в тот самый момент, когда человек, попавший в ситуацию и сам не хорошо понимает, как ему быть, он подавлен и сломлен.

Но самое важное, как мне кажется, понять, что жить нужно от души, жить нужно так, как подсказывает тебе сердце, не мучаясь в браке, не терпя измены и предательства, не унижаясь, тогда и дети твои будут счастливы. Если брак превратился в муку, то проще от него избавиться, как бы горько это не звучало.

Любому человеку в разводе нужно советовать психолога или общение с хорошим друзьями, поездки, прогулки, новые знакомства, все, что сможет его отвлечь от наболевшего и пережить этот момент, а люди, которые напоминают о боли, комментируют происходящее, сплетничают, жалеют, - это те, кто не желает добра, их нужно игнорировать и грубо отталкивать.

Рустам Качинкин

вы так всё приувеличили в вопросе. те кто будут осуждать -недалёкого ума быдло.