Алина Козуляк

Вопрос. Есть такая работа-. стрелочник (ца). В чем она заключается? Пошли бы работать по этой профессии?

Ольга Семенова

уже нет такой профессии, сейчас стрелки на ж д путях переводятся автоматически, а раньше - вручную - этими самыми стрелочниками

Денис Юдин

стрелочник- профессия на железной дороге. заключается в переводе стрелок при приближающемся составе, чтобы тот попал на нужный путь. сейчас такой профессии уже не существует т. к. стрелки переводятся автоматически.

Георгий Анисимов

по-моему в том, чтобы переводить стрелки на железнодорожных путя, чтобы поезд повернул у нужную сторону. Я бы не пошла.

А@
Ангелочек @@@

Стрелочник переводит железнодорожные стрелки на другой путь. В жизни нам тоже приходится переводить стрелки на кого-нибудь другого, так что все стрелочники в той или иной мере.

Игорь Пягай

Если бы стрелки до сих пор переводились в ручную, меня бы туда не взяли. Там такие профосмотры были, что закачаешься. Да, и вообще я другую сферу деятельности предпочитаю.

Сергей Колесников

если б хорошо платили за работу стрелочницей ---я бы пошла работать ( но без отрыва от основной работы!!).... а то горбачусь стрелочницей бесплатно!!!! ((((((((((((((

Ольга Агеева

из ответов, данных выше, выяснили, что такой профессии уже нет, но если гвоорить о "странных" профессиях в общем и вцелом: то если будут в этих профессиях какие-то наиболее выгодные для меня условия в этот момент, то пойду.