Bakitbek Amrakulov

можно ли проходить обкатку нвого ауди а6 с мотором 3.0 турбодизель в морозы? с мотором не случиться ничего?

Дарья Лоскутова

На таких машинах обкатка не предусмотрена единственное что посоветую не крутите мотор свыше 4.000об\мин первые 2,000-3,000т. км. а про мороз ничего не будет прогрейте максимум 5 мин и потихоньку на первой передаче прогрейте трансмиссию 1км

Мариночка Филиппова

Надо, не катайся на высоких оборотах и не катайся в натяг !
Через 4-6 тыс. км. мотор снизит расход это и будет конец обкатки.

Сергей Артюшенко

Лучше когда будет потеплее, так как дизель не очень работает в морозы из за того что плохо прогревается и масло с топливом надо зимнее, а на наших заправках могут и летнее загнать выдавая его за зимнее. Лучше потерпи. А когда пройдешь обкатку то наплевать вообще будет. Но никогда не забывай о морозах!

Ва
Вася

если с теплого гаража выезжаешь, то что ему будет? да и обкатка не предусмотрена. на джон дире, например, в первые часы работы надо вообще давать полную нагрузку, а обкатка это только на совковых изобретениях, мол покажет что не так собрали

Рустамбек Турсунов

Это дело каждого на свое усмотрение но если вы не враг своему здоровью и своего авто то это делать не стоит! Пока хотя бы - 15,12 не будет.