Мария Гундырина

PowerColor HD 5830 PCS+ вопрос напишу внутри 🙂

повысил напругу через перепрошивку биоса с 1.125 до 1.168 для лучшего разгона, но на стандарте держала 900 Мгц по ядру... щас 920....чето слабовато как то, или я мало поднял? на сколько еще можно поднять, с температурой всё ок

прогнал MSi комбустором, VRM поднялся до 74

как выгорит, если должен брать хотя бы 950-990...если на VRM убрать термопрокладку между радиатором, и заменить на термопасту, эфект будет при разгоне ?

мдааа, не так радужно теперь все ))) через GPU z показал GPU #1 74 градуса #2 85 #3 93 это по ходу и есть VRM

Знаю что на Sapphire с завода выставлено 1.625, и держить 950 по ядру.... там и vrm такой же и радиатор тоже) ) ну ладно, всё же снижу волтаж а то 93 градуса это вообще не дело)

Евгений Кудряшов

Ты и так много поднял.
Чип просто выгорит, даже без перегрева.
Ты VRM температуру проверь, а не GPU.
Furmark погоняй минут 15.
Ты пойми, при поднятии вольтажа, поднимается и сила тока (амперы), и никто не даст тебе гарантии что все будет работать.
Дело не в температуре, и манипуляции с термопрокладками/термопастой не к чему не приведет.
В общем, если видеокарту не жалко - можешь подымать вольтаж. (естественно на свой страх и риск)
Там 1-GPU/2-GDDR/3-VRM токая вероятно последовательность.